Cualquier área

Piso en venta en Barcelona de 41 m2

Carrer de Còrsega, Barcelona, Barcelona Ver mapa
Piso
41m2
1 hab
1 bañ.
Ref: 001-1255

Descripción del inmueble

Maxicasa presenta este fantástico piso en el Carrer Còrsega de Barcelona.

Se trata de una vivienda en planta baja de 41 m², diseñada con una distribución práctica y funcional que aprovecha al máximo cada metro cuadrado. El inmueble cuenta con un amplio y luminoso salón-comedor con cocina americana, una acogedora habitación doble y un baño completo.

El piso ha sido sometido a una reforma integral, con todas las instalaciones completamente nuevas (agua, luz). Destaca por sus acabados de alta calidad, incluyendo cerámicas modernas, sanitarios y griferías de diseño, mamparas elegantes, puertas interiores lacadas y un sistema de iluminación LED integrada en toda la vivienda, aportando confort y eficiencia.

Una excelente oportunidad tanto para vivir como para invertir en una de las zonas más demandadas de Barcelona.

No dudes en ponerte en contacto con Maxicasa para obtener más información o concertar una visita.

El precio indicado no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa (I.T.P., notaría y Registro de la Propiedad), ni los posibles honorarios de agencia.

PVP. 228.000€

Características inmueble

Dormitorio Doble a estrenar acceso personas con movilidad reducida aire acondicionado ascensor baño con plato de ducha buen estado calefacción eléctrica cocina americana cocina amueblada cocina equipada céntrico diáfano exterior luminoso luz natural orientación este orientación norte orientación oeste
Superficie: 41 m2
Precio venta / m2: 5560,98 €
Año de construcción: 1930
Gastos comunitarios: 35 € / mes

Certificación energética

Consumo energético: G (99,99 kWh/m2)
Emisión CO2: G (99,99 kgCO2/m2)
99,99 99,99

Localización inmueble

MAXI CASA

932503058

Contacto

Comparte este inmueble: